Познавательная программа «Войной изломанное детство»
В Доме культуры хутора Чёрный прошла познавательная программа «Войной изломанное детство». Мероприятие было посвящено юным партизанам, отважным разведчикам. На мероприятии еще раз вспомнили о подвиге подпольной организации «Молодая гвардия» и её героях. Их подвиги пронизаны любовью к Родине и ненавистью к врагу. Ведущие рассказали о суровом времени Великой Отечественной войны, когда советский народ боролся с фашистскими захватчиками не только на фронте, но и на временно оккупированной гитлеровцами территории нашей Родины. О судьбах детей и подростков в годы Великой Отечественной войны, которая обрушилась на них также как и на взрослых, - бомбами, голодом, холодом, разлуками. Преодолевая все ужасы войны, маленькие герои находили в себе мужество и волю к сопротивлению, жили и боролись с врагами, трудились в тылу.
Дети - герои-антифашисты делали для Победы всё, что могли: одни заменяли родителей у заводских станков, другие – на колхозной ниве, а третьи становились сыновьями полков, вливались в партизанские отряды.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F84557%2Fcontent%2F74976a98-7807-4c9e-bea8-a6d99d6d76bd.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F84557%2Fcontent%2F7eead873-93fa-4ca0-be1b-b8e64ce5ed8a.jpg)